Президент палаты

Президент адвокатской палаты представляет адвокатскую палату в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями, а также с физическими лицами, действует от имени адвокатской палаты без доверенности, выдает доверенности и заключает сделки от имени адвокатской палаты, распоряжается имуществом адвокатской палаты по решению совета в соответствии со сметой и с назначением имущества, осуществляет прием на работу и увольнение с работы работников аппарата адвокатской палаты, созывает заседания совета, обеспечивает исполнение решений совета и решений собрания (конференции) адвокатов. Президент адвокатской палаты представляет адвокатскую палату в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями, а также с физическими лицами, действует от имени адвокатской палаты без доверенности.

66
/
66
Mihaylovich.jpg

Михайлович Игорь Властимирович

Президент Адвокатской палаты Свердловской области




Биография:


  • Родился 01 июня 1951 года в г. Москве
  • Учился в Школе № 106 г. Свердловска
  • С 1973 по 1975 г.г. - Служил в Советской армии по призыву
  • В 1976 г. окончил Свердловский Юридический Институт
  • С 01.09.1976 по 16.03.1977 г.г. - Стажировался в Юридической консультации № 1 Свердловской областной коллегии адвокатов
  • С 16.03.1977 по 03.03.1994 г.г. - Адвокат в Юридической консультации № 1 Свердловской областной коллегии адвокатов
  • С 1984 по 1987 г.г. - Член Президиума Свердловской областной коллегии адвокатов
  • С 03.03.1994 по 26.05.2005 г.г. - Заведующий Юридической консультацией № 18 "Михайлович и партнеры" Свердловской областной коллегии адвокатов
  • С 10.12.2004 по 21.04.2005 г.г. - Член Совета Адвокатской палаты Свердловской области
  • С 21.04.2005 по 23.04.2009 г.г. - Президент Адвокатской палаты Свердловской области
  • с 2009 по 2013 г.г. - Член Совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации
  • С 23.04.2009 по 15.03.2013 г.г. - Президент Адвокатской палаты Свердловской области
  • С 15.03.2013 по 27.02.2015 г.г. - Вице-Президент Адвокатской палаты Свердловской области
  • С 15.03.2013 г. по настоящее время - Председатель президиума Свердловской областной коллегии адвокатов
  • С 27.02.2015 по 15.03.2017 г.г. - Вице-Президент Адвокатской палаты Свердловской области
  • С 15.03.2017 по 28.03.2019 г.г. - Вице-Президент Адвокатской палаты Свердловской области
  • С 28.03.2019 по 05.02.2020 г.г. - Вице-Президент Адвокатской палаты Свердловской области
  • С 05.02.2020 г. по настоящее время - Президент Адвокатской палаты Свердловской области.



Награды и поощрения:


  • Лауреат Национальной премии в области адвокатской деятельности и адвокатуры в номинации «Адвокатура» - «Фемида» (19.02.2019)

  • Серебряная медаль Министерства Юстиции Российской Федерации «За содействие» (21.12.2015)

  • Орден ФПА РФ «За верность адвокатскому долгу» (17.09.2004)

  • Золотая медаль им. Ф.Н. Плевако (06.12.2011)

  • Медаль «Ветеран Уральской адвокатуры» (25.05.2011)

  • Знак «Почетный адвокат России» (27.06.2002)

  • Почетная грамота Губернатора Свердловской области «За многолетний труд и в связи с 60-летием» (24.05.2011)

  • Почетная грамота Министерства Юстиции Российской Федерации (06.12.2012)

  • Благодарность Общественной палаты Свердловской области (31.05.2015)

  • Благодарность Общероссийской общественной организации «Ассоциация Юристов России» «За активную работу по Бесплатной юридической помощи» (02.11.2012)