Новости палаты

Семинар ФПА РФ на тему: «Привлечение адвокатом специалиста по лингвистической экспертизе для защиты интересов доверителей по различным категориям дел»

19 мая 2021 г.

Новости палаты
ФПА РФ и Российская академия адвокатуры и нотариата приглашают членов адвокатской палаты принять участие в семинаре на тему: «Привлечение адвокатом специалиста по лингвистической экспертизе для защиты интересов доверителей по различным категориям дел».
ФПА РФ и Российская академия адвокатуры и нотариата приглашают членов адвокатской палаты принять участие в семинаре на тему: «Привлечение адвокатом специалиста по лингвистической экспертизе для защиты интересов доверителей по различным категориям дел», который состоится 25 мая 2021г., Москва с 10:00 до 16:00, видеоконференция на платформе ZOOM

 

 

 

 

 

 

 

 

«Привлечение адвокатом специалиста по лингвистической экспертизе для защиты интересов доверителей по различным категориям дел»

Ведущий вебинара д.ю.н., д.филол.н., профессор Галяшина Елена Игоревна, профессор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), академик РАЕН.

Программа семинара

·                    Современное состояние экспертизы фонограмм: что нужно знать адвокату для эффективного использования специальных знаний в интересах доверителя?

·                    Содействие специалиста адвокату на стадии назначения фоноскопической экспертизы (постановка вопросов, выбор специалиста или учреждения, подготовка материалов, отбор сравнительных образцов голоса и речи, получение тестовых записей на звукозаписывающей аппаратуре и т.д.).

·                    Содействие специалиста адвокату в оценке заключения эксперта по фоноскопической экспертизе: подготовка рецензии и письменного заключения специалиста. Всегда ли нужна рецензия или можно использовать выводы эксперта для обоснования защитительной позиции?

·                    Содействие специалиста в подготовке к допросу эксперта-фоноскописта в суде.

·                    Допрос специалиста-фоноскописта в суде по ранее выполненному заключению эксперта и иным вопросам, требующим разъяснения на основе специальных знаний в области судебной экспертизы фонограмм.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стоимость участия 3 000 рублей.

Для тех, кто не сможет все время быть в прямом эфире, будет предоставлена запись семинара.

По окончании выдаются удостоверения установленного образца.

     Для записи на курсы обращаться по тел.:

8(925)551 41 49 – Николаева Наталия Львовна

или e-mail: raa9173880@mail.ru

 

Оплата обучения производится на р/с Российской академии адвокатуры и нотариата (НДС не облагается)

Реквизиты РААН:

реквизиты.png