Новости палаты

Фонд «Z-Поддержка»

19 июля 2022 г.

Новости палаты
В АПСО создан фонд «Z-Поддержка»
РЕШЕНИЕ
Совета Адвокатской палаты Свердловской области
(протокол № 5)
26 мая 2022 года г. Екатеринбург

Присутствуют на заседании члены Совета: Михайлович И.В., Митин А.М., Каюрин А.Ю., Петров А.Б., Желновод П.В., Южаков В.С., Колесников М.Н., Клюкин Ю.В., Ищенко К.Ю., Путинцев И.А., Конкин С.А., Прокопив С.В. (12 человек). 

СЛУШАЛИ: О деятельности и задачах АПСО в условиях санкционного и психологического давления на Российскую Федерацию, проведения специальной военной операции, прибытия на территорию Свердловской области граждан ДНР и ЛНР.
РЕШИЛИ:
1. Образовать в Адвокатской палате Свердловской области фонд «Z-Поддержка» в целях оказания юридической помощи лицам, прибывшим в экстренном порядке в Свердловскую область из ДНР, ЛНР и с территории Украины, и военнослужащим – участникам специальной военной операции, а также материальной поддержки указанных лиц.
2. Определить, что фонд формируется исключительно на добровольной основе на основании добровольных пожертвований (взносов) адвокатов, адвокатских образований и иных лиц.
3. Сформировать попечительский совет фонда в составе президента палаты Михайловича И.В., членов Совета палаты Желновода П.В. и Путинцева И.А. 
4. Конкретные направления расходования средств фонда «Z-Поддержка» определяются попечительским советом в соответствии с целями, указанными пунктом 1 настоящего решения.
5. Главному бухгалтеру Адвокатской палаты Свердловской области организовать и обеспечить обособленный учет средств фонда «Z-Поддержка».
6. Обязать попечительский совет фонда ежемесячно сообщать Совету АПСО о расходовании средств фонда «Z-Поддержка» на очередном заседании.


Президент
Адвокатской палаты 
Свердловской области И.В. Михайлович